起 止 点:济宁市运河职业学校—交运驾校
途经站点:济宁市运河职业学校—中煤创业园—车站西路安顺路—八里庙西社区—八里庙运河大桥—鲁商运河公馆南门—大悲庵—济宁老年医院—电厂公铁立交—南池水景园北门—博古庄—南池公园—来鹤小区—宏乐口腔医院—柳巷口桥—解放桥—东大寺—龙贵购物中心—济宁学院附属中学—太东市场—济宁第一职业中专--琵琶山小学—济宁国投四季朗悦——齐鑫花园—公交加油站—市政工程处—喜客盈大酒店—万福园酒店—观音阁公园(东)—市康复中心—任城区检察院—市儿童公园(东)—火炬路临时站—京杭佳苑—公交正通公司—火炬路济宁大道—交运驾校
首末班时间:早6:20 ,晚18:20(冬季),晚18:50(夏季)。